Российский производитель подъёмных средств Завод высотных конструкций «Новая Высота» находится в столице Ленинградской области.
Теперь официально. Гатчина получила столичный статус. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал областной закон, который внёс изменения в Устав Ленинградской области. Депутаты Законодательного собрания Ленобласти 29 марта приняли в трех чтениях изменения в Устав, дополнив его статьей 7.1. «Столица Ленинградской области». Новая статья определяет, что "столицей Ленинградской области является город Гатчина Ленинградской области". Закон опубликован 3 апреля
https://npa47.ru/docs/governor/view/101634/ и вступил в законную силу.
Население Гатчины приближается к отметке в 100 тысяч человек. Большая часть экономически активных жителей Гатчинского муниципального района работает в промышленности - одной из ведущих отраслей экономики столицы Ленинградской области. Одним из таких предприятий является Завод высотных конструкций "Новая Высота".
- Завод начал работу в 2010 году и располагает более чем 10 тыс. кв. метров производственных и складских площадей.
- На Заводе производится подъёмное оборудование и средства подмащивания из алюминия и стали: стремянки, лестницы, строительные подмости, лестницы-трансформеры, вышки-туры.
- Изделия выпускаются на современном оборудовании мировых производителей, а так же на оборудовании собственной разработки.
- Готовая продукция поступает в крупные строительные сети, такие как "Лемана Про", "Петрович", "Максидом", маркетплейсы "ВсеИнструменты.ру", Вайлдберис, ЯндексМакрет и другие.